Listas de aceptados (confirmados) a los TIB2017-2

T1-NGS-E. NGS: Ensamble y Anotación de Genomas

Nombre(s)Apellidos
BernardoAguila Salgado
EmmanuelAguilar Zamora
Julio ArmandoAnduro Jordan
JudithBallesteros Villascán
CarolinaBarrón Enríquez
KadiyaCalderón Alvarado
Miguel AngelContreras Sieck
María MercedesCortés Gonzalez
Martha ElenaEsteva García
Juan EduardoFacio Gutierrez
Juan MoisésGalindo Solís
Armando SunnyGarcía Aguilar
David AlbertoGarcía Estrada
Yolanda GuadalupeGarcía Huante
Liliana ElizabethGarcía Valencia
RamGonzalez Buenfil
DianaHernandez Oaxaca
Erika NayelliHernández Villegas
SylvieLe Borgne
Nguyen EsmeraldaLópez Lozano
Sofia CarolinaMartinez Absalon
IrmaMartínez Flores
Nahui OlinMedina Chavez
DianaMontes Grajales
MarisolNavarro Miranda
KhemlalNirmalkar
JulissaOcampo Castillo
Maria GuadalupeOrtiz Tovar
Nelly JazmínPacheco Cruz
RebecaPérez Martínez
Erick FidelRamírez Cruz
AndresSanchez Quinto
AbelSegura Olvera
AlejandroSoto Plancarte
Leda CarolinaTorres Maldonado
Maria FernandaTrejo Martínez
Loan EdelVillalobos Flores

T2-NGS-TF. NGS: Genómica Funcional - Transcriptómica

Nombre(s)Apellidos
SebastiánArenas Jiménez
RafaelBustamante Brito
LeydaCortés Maldonado
Aldo HugoDe La Cruz Montoya
RaquelEchavarría Zepeda
Marco AlbertoGamboa Melendez
Ricardo De Jesus EhecatlGomez Reyes
YessicaGonzález Paredes
JulioGuerrero Castro
Darely YarazethGutiérrez Reyna
Laura ElenaHernández Juárez
Adhemar JoséLiquitaya Montiel
Edgar AlfonsoLópez Landavery
Pedro AntonioMartinez Arteaga
Antonio DanielMartinez Gutierrez
RigobertoMedina Andrés
Julio CesarMendez Lopez
Victor MiguelPalomar Olguin
ElizabethPérez Rodríguez
Inci EnidRamírez Bello
Ana LuisaRamos Diaz
MarcelRamos Perez
David FelipeRendón Luna
VerónicaReyes Galindo
SusanaRodriguez Rojas Vertiz
ElizabethRubio
MagaliRuiz Rivas
JonathanSalazar León
Alondra YajairaSanchez Camarillo
Rosa IselaSantamaría Gutiérrez
Victor HugoTierrafria Pulido
Hugo JesúsValdivia Olarte

T3-PYTHON. Programación para principiantes con Python

Nombre(s)Apellidos
ErnestoAcosta Jiménez
AlbertoAntonio Campos
TeolincacihuatlAyala Nuñez
Yalbi ItzelBalderas Martínez
Nidia EdnitaBeltrán Hernández
José AlbertoDomínguez López
Teresita Del Niño JesúsFlores Téllez
Miguel AntonioGarcia Knight
Diego AlbertoGarza González
EstefanyGranados Avalos
Angélica MarianaJara Servín
Ulises EhatlJuarez Figueroa
NidiaMaldonado Carmonsa
FernandoMartínez Ocampo
Pavel AndreiMontero Dominguez
Dr. AlvaroNosedal Sanchez
Karen JuliaNuÑez Reza
AiledPerez Sanchez
Aranza XhalyQuintana Armas
NancyRivera Gómez
MonicaRuiz Rosario
NayeliSánchez Guevara
OrlandoSantillan Godinez
OmarSoto González
Luis AlbertoTataje Lavanda
Maria GabrielaTeran Olvera
Blanca JudithValdovinos Navarro
Roberto IvánVelásquez Polanco
Ana BeatrizVillaseñor Altamirano
CarminaXicohtencatl Ordoñez

T4-UnixR. Unix y R para principiantes

Nombre(s)Apellidos
Eduardo JavierAguilar Rangel
LeonelArmas López
AndreaBautista García
Eva PatriciaBermúdez García
María EsmeraldaBibián León
Yesica AbrilBotello Flores
Víctor DanielBustamante Martínez
AlejandroBustos Cortés
BrendaCabrera Mendoza
AlejandraCavazos Guadarrama
DavidCorrea Galeote
Niko AlainCruz Sancén
IvonneEscalona Nandez
Ilani YahelGodínez Bautista
ClaudiaGómez Cerón
VioletaGuadarrama Pérez
Eric GregorioHernández Hernández
ArturoLiñan Torres
RobertoMarín Paredes
Norma AngélicaMárquez Velázquez
Stefania AndreaMartinez Alarcon
Laura EdithMartínez Gómez
GabrielaMorales Flores
EstefaniaNúñez Sánchez
Pedro ManuelOsorio Montalvo
GibránPedraza Vázquez
YadiraPeña García
DeyaniraPérez Morales
MarisolPezet Valdez
Xaira JimenaRivera Gutierrez
Joel AntonioRosales Díaz
Omar GuillermoRosas Bringas
AnaidSaavedra Flores
GuillerminaSánchez Martínez
María Del CarmenSantana Calvo
Roberto CarlosVázquez Euán
Doireyner DanielVelázquez Ramírez
Laura CeciliaZárraga Vargas